Вы здесь

«Синяя птица» – крылатой мечты полёт

Подготовка к проведению областного фестиваля-конкурса творчества детей с ограниченными возможностями здоровья  «Синяя птица» в ДК металлургов началась практически с сентября. Были определены задачи, распределены обязанности между сотрудниками дворца культуры. Так же определены творческие коллективы, задействованные в празднике. Пролог фестиваля поручено было сделать народному ансамблю классического танца «Подснежник» - руководитель Александра Дурнева, театрализованные сцены и работа ростовых кукол – народному Новотроицкому Молодежному театру-студии - руководитель Олег Лепаков, Гимн фестиваля исполнили артисты продюсерского центра «Нота» - директор Екатерина Боцевичус. Кроме этого технические службы получили свои задания по оснащению праздничного концерта различными спецэффектами и декорациями.
В течение всей осени каждый творческий коллектив вел свои репетиции и в ноябре состоялись общие репетиции праздника.
И вот в первый день декабря Дворец металлургов города Новотроицка гостеприимно распахнул двери гостям и участникам фестиваля.
В фойе первого этажа гостей и участников ждали сказочные герои, ростовые куклы, волонтеры с удивительными мастер-классами.
В работу фестиваля активно включился Комитет по делам молодежи городской администрации, предоставив волонтеров, которые были закреплены за участниками конкурса, им так же было поручено работать на сцене помощниками режиссера. От имени главы города всех гостей и участников приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

Программу конкурса открыл великолепный хореографический пролог, который раскрыл тему фестиваля «Детские сны» и плавно перешел в театрализованную картинку с участием персонажей сказки М. Метерлинка «Синяя птица». Сам фестиваль прошел очень динамично. Менялись декорации, менялись видеоизображения на боковых экранах. По окончании каждого номера конкурсантов провожали в специальную фотозону, где они получали Диплом участника фестиваля и памятные подарки от фонда «Желание и спонсоров. На этой фотозоне работали Синяя Птица, Кот в сапогах и Белочка.
В антракте конкурса пока жюри подводили итоги, развлекательную программу представили аниматоры агентства «Дарите радость». 
В завершении конкурса, жюри наградило победителей Дипломами и подарками в каждой номинации, а зрителей в зале ждал дождь из воздушных шаров. 

Благотворительный фонд помощи инвалидам «Желание» выражает сердечную благодарность нашим друзьям-спонсорам за внимательное отношение к детям – инвалидам, за оказанную благотворительную помощь в организации областного фестиваля-конкурса творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Синяя птица». Пусть Ваши добрые дела вернуться к Вам удачей, успехом и процветанием, и всегда в Вашей жизни будут здоровье, радость и счастье! 

БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ

Дата: 
09-12-2018

Создание сайта | Веб-студия «Веста»