Вы здесь

«Танцуй добро» благодаря «Желанию»

В ДК нефтехимиков состоялся детский танцевальный благотворительный концерт «Танцуй добро». Организатором выступил Благотворительный фонд помощи инвалидам «Желание», который не первый раз помогает нуждающимся детям. 

В этот раз орчане помогали трехлетней Екатерине Тихоновой, у которой признали последствия гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы и ДЦП. По итогам концерта было собрано 56 тысяч рублей. 

На лечение, точнее, реабилитацию маленькой девочки необходимо чуть больше 90 тысяч рублей. Сумма для семьи, в которой двое детей, неподъемная, поскольку работает только папа, он водитель «скорой помощи». В надежде на неравнодушие орчан семья Тихоновых обратилась в благотворительный фонд, цепляясь за любую возможность, чтобы маленькая Катя росла и полноценно развивалась. Подобные мероприятия для нашего города отнюдь не новы. Как рассказал Е. Тучков, организатор фонда, концерт «Танцуй добро» стал традиционным мероприятием, которое проводится дважды в год, весной и осенью.

– Это уже второе по счету мероприятие, – поделился Евгений Викторович, – орчане, а именно руководители танцевальных коллективов вместе со своими воспитанниками-танцорами, активно принимают участие. Они понимают, что все средства, собранные от продажи билетов, идут в помощь детям-инвалидам или конкретно одному подопечному Фонда «Желание». Такие мероприятия стоит проводить регулярно. Самое главное, чтобы зрители не жалели своего времени и знали, что они дарят больным детям не деньги, а жизнь! 

О неравнодушии орчан говорит переполненный зрительный зал, в котором не было свободных мест. Поддержать маленькую девочку танцем на сцену вышли народные ансамбли «Юность», «Терпсихора», хореографический ансамбль «Стиль», хореографическая студия «Dance акцент», мастерская хореографии «Балетки» и другие. 

– Хочу выразить огромную благодарность всем руководителям танцевальных коллективов, которые приняли участие, особенно Вере Анатольевне Сартаковой, – продолжает Тучков, – а также детям-танцорам за отличную организацию благотворительного концерта.

Кстати

В ближайших планах Фонда помощи инвалидам «Желание» еще один благотворительный проект для вокалистов –  «Ноты добра», в котором могут принять участие вокальные группы, дуэты или отдельные певцы. Желающие поучаствовать в проекте могут обращаться к руководителю фонда. А 20 мая в 13 часов в Центральном парке имени Поляничко «Желание» проведет благотворительный концерт «Весеннее обострение добра».

Текст: Анна Бакулина журналист ОХ

Видео: ОРСК ДЕТИ

 

Дата: 
22-04-2018

Создание сайта | Веб-студия «Веста»