Вы здесь

Дети «Синей птицы» вышли на большую сцену

В ЦРТДЮ «Радость» прошел V Городской фестиваль-конкурс детей с ограниченными возможностями здоровья «Синяя птица». Темой мероприятия стал наступающий Новый год.
Оказавшись в фойе центра, сразу почувствовала праздничную атмосферу. Участники фестиваля, конечно, слегка волновались, ведь им предстояло выйти на большую сцену. И вот двери зала открылись, зрители заняли свои места. Они с нетерпением ждали начала мероприятия. Свет погас. И сцена ожила.
Юные участники конкурса выступали в самых разных номинациях. Кто-то пел, играл на музыкальных инструментах, кто-то танцевал, читал стихи. Поначалу волновались, но под конец чувствовали себя на сцене как рыба в воде. Затем, довольные, проходили в зрительный зал уже с врученными мягкими игрушками, сувенирами и сладкими подарками. В отдельных конкурсных номерах вместе с ребятами участвовали и их наставники. А зрители с удовольствием поддерживали выступавших, подпевая им или отбивая ритм ногой, словно пританцовывая.
И вот наступил непростой, но при этом самый торжественный момент – оглашение итогов фестиваля. Члены жюри поблагодарили всех за участие и назвали имена победителей. В номинации «Вокал» первого места удостоены Мария и Кристина Варламовы. В хореографии лучшими признали воспитанников детского сада № 60. В номинации «Художественное слово и оригинальный жанр» победила Варвара Кербель. А в игре на музыкальных инструментах отличились ребята из детского сада № 1. Все победители получили грамоты, статуэтки фестиваля и призы.
Наставники ребят и их родители отметили, что для детей с ограниченными возможностями здоровья это мероприятие стало настоящим праздником, о котором девчонки и мальчишки еще долго будут вспоминать.

Анастасия Логинова, слушатель школы «Репортер». Фото Дмитрия Бикбова

Дата: 
08-12-2022

Создание сайта | Веб-студия «Веста»