Вы здесь

Добрая барахолка: стильные вещи от известных персон

Благотворительные ярмарки, распродажи или «гараж-сейл», если говорить на западный манер, приобретают в России все большую популярность. Это эффективная форма сбора пожертвований на благотворительные нужды или социальные программы.

В рамках празднования Дня города Благотворительный фонд помощи инвалидам «Желание» организовал благотворительную ярмарку-продажу добрых вещей «Добрая барахолка». Формат «Доброй барахолки» необычен, такой ярмарки в нашем городе еще не было. Благотворительный фонд старается придумывать новые формы для привлечения внимания горожан к проблеме детской инвалидности, поддержки детей-сирот, а также оставшихся без попечения родителей и многодетных приемных семей.

К этому мероприятию мы готовились заранее. Любой желающий мог отдать для «Барахолки» уже не очень модные, но еще актуальные и стильные вещи.

Приятно, что в ярмарке приняли участие известные персоны нашего города. Они поделились своими вещами, выставленными на продажу за чисто символическую сумму. Например, заместитель главы города по социальной политике Елена Запорожская передала в фонд красный клатч со стразами.

Директор Дворца культуры нефтехимиков Алексей Долганов и его супруга Мария передали большие керамические кружки и дизайнерскую женскую сумочку, которую сразу же купили. Свое неравнодушие в участии в ярмарке проявила Марина Придвижкина - мастер гончарной мастерской «ТерраКот».

Посетители «Барахолки» смогли за пожертвования стать обладателями дизайнерских и винтажных вещей от творческой мастерской «Три-Нити. Мастерицы Алена Третьякова и Ольга Миг, как ни кто постарались и помогли в ярмарке, своими руками изготовили кофейных котиков, кукол, подставку для яиц, для модниц связали крючком белоснежные перчатки.

Подсластили ярмарку кондитерская мастерская «Ванильное облако». Руководитель Ирина Крапивина и ее мастера-кондитеры всегда бесплатно предоставляют свою продукцию, которая распродается в считанные минуты. Корзиночки, трубочки всегда свежие и вкусные, покупатели с большим удовольствием покупают их сладкие шедевры.

Это наша первая «Барахолка», поэтому мы решили не завышать цены. Орчане смогли приобрести любую понравившуюся вещь от 10 до 500 рублей. Конечно, в нашем городе не привыкли к подобным ярмаркам, но результат есть, нам удалось собрать 6200 рублей и это радует. В ближайшее время мы планируем провести ярмарку брошенных игрушек.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данном благом деле! Большое спасибо нашим волонтерам: Плотникову Владу, Утеновой Виктории, Крахмалевой Лизе, Просоловой Арине, Шейбак Виктору, Садовенко Полине, Буторину Никите, Кушеновой Гульжан, Заикиной Александре и Лапшуковой Яне, а так же педагогам МОАУ «СОШ № 49 г.Орска» Розе Овчаренко и Надежде Штрель, за помощь и активное участие в ярмарке. Спасибо неравнодушным орчанам! Участвуя в благотворительной ярмарке-распродажи, вы привнесли в этот мир частичку доброты и радости, все вырученные средства пойдут на программы помощи подопечным фонда.

БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ

Дата: 
25-08-2018

Создание сайта | Веб-студия «Веста»