Вы здесь

Эх, Масленица! Подкинь нам блинчик с маслицем

Масленица – это, конечно, веселье, блины, скоморохи и румяные щеки. А еще все это можно совместить с добрыми делами, чтобы Масленица уж точно запомнилась и наполнилась не только яркими лентами и петушками на палочке, но и смыслом.

Традиционно Фонд «Желание» проводит благотворительную акцию «Масленица со вкусом добра». В первый день весны, 1 марта, в центральном парке фонд уделил особое внимание не только жителям города, но и детям – инвалидам организовав большой праздник.

Подготовка к празднику началась с самого утра, оформление сцены, установка палаток и музыкальной аппаратуры, доставка блинов, вкусных пирожных и леденцов, приготовление горячего чая и кофе. В этот день фонду «Желание» помогали самые верные и преданные друзья для того чтобы праздник прошел на славу. Уже в 10 часов утра перед малой сценой в центральном парке собрались две команды детей с ограниченными возможностями здоровья из школы - интернат № 68 и воспитанники детского дома, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях. Озорные эстафеты приготовила учитель физической культуры МОАУ «СОШ №1 им.А.С.Макаренко – Светлана Ефремова, ей помогали волонтеры - ученики школы, Татьяна Инжуватова преподаватель ГАПОУ «Педколледж» и студенты колледжа.

Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях, боролись за победу и активно поддерживали друг друга. Весь праздник раздавались радостные детские голоса и крики болельщиков. В итоге победила дружба. Всех участников соревнований фонд «Желание» угостил блинами и горячим чаем, а так же вручил билеты в кинотеатр «Мир» на просмотр кинофильма.

Праздник проходил на высоком уровне, каждый желающий мог подойти к фотозоне и сделать снимок на память.

Солнечная и теплая погода в этот воскресный день способствовала проведению праздничного гулянья. Для гостей праздника было организовано театрализованное представление от «Мельпомены». Это театральное объединение, в котором артисты люди с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием приняли участие в масленице.

Не менее интересной оказалась праздничная программа, в которой приняли участие и студенты-волонтеры ОГТИ, Педколледжа, Техникума транспорта. Ребята приготовили творческие танцевальные номера, которые исполнили на сцене.

Эстафету празднования масленицы взял центр детского творчества «Созвездие» под руководством Дианы Редько и ведущей Елены Ладе. Для гостей праздника была организованна игровая программа с призами.

Русскими народными песнями и танцами продолжился праздничный концерт. Артисты со сцены подарили всем хорошее настроение, атмосферу добра и радости. В концерте приняли участие творческие коллективы центра «Созвездие», «Искра», театр-моды «Экспрессия» Дворца пионеров, воспитатели детского сада №123, певец Дмитрий Кот и Самир Алиев.

Хочется отметить, что в этот день благодаря нашим друзьям члену попечительского совета фонда Ирине Домниной, Ирине Крапивиной - руководителю кофейни «Кондитерские выкрутасы, Ведель Эдуарду и Оксане, кондитеру Татьяне Савельевой, администрации и родителям МОАУ «ООШ №26», волонтерам подросткового клуба «Чердак», Алене и Александру Третьяковым, писателю Ирине Шейбак, звукорежиссеру Владиславу Соколову и Данилу Плотникову, водителям Евгению Стецук и Вячеславу Климанову, продавцам Едене Климановой и Татьяны Хныкиной, корреспондентам молодежного медиапроекта «ORSK.MEDIA», директору КЦСОН Надежде Лютиковой и администрации ЦПКиО. В празднике приняли участие не только жители города, но и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительный фонд «Желание» благодарит всех, кто принял участие в этом празднике и надеется, что в следующем году желающих принять участие в масленице, а так же помочь фонду будет гораздо больше. В этом году на масленице нам удалось собрать 10000 рублей на благотворительные цели фонда.

С праздником вас и пусть любовь, забота и доброта всегда наполняет ваши сердца!

БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ 

Дата: 
02-03-2020

Создание сайта | Веб-студия «Веста»