Вы здесь

Лиза возврашается домой с положительными результатами

Маленькая Лиза Баймуратова прошла курс реабилитации в медицинском центре «Сакура» и возвращается домой. С нами связалась мама Лизы и написала о том, как они прошли курс реабилитации.

- В дорогу я собиралась спокойно, не было волнения, наоборот хотелось быстрее оказаться в центре. Ехали на поезде, сели ночью, проснулись утром, когда подъезжали к Челябинску.
От медицинского центра нас встретил трансфер, они зашли в вагон, взяли коляску и чемодан, посадили в машину и довезли до места. В центре встретили очень тепло, как будто знают меня много лет.
Занятия начались с самого утра, сначала осмотр невролога, потом ЛФК и массаж, прием нейропсихолога, рефлексотерапия, бак и логопед, процедур было много, дочка очень уставала, в конце занятий засыпала.
Специалисты очень хорошие, видно, что они заинтересованы в твоём ребенке, хотят тебе помочь, не просто отделать процедуру и все.
Понравилось занятием с китайцем, он делал нам гимнастику стоп и медитацию, на ЛФК Лиза больше капризничала, потому что заставляли правильно делать шаг.
Результат увидела уже через неделю, она стала больше подвижна, больше внимания, понимания, больше появилось интереса к окружающему миру, начала смотреть мне в глаза, когда я с ней разговариваю, может жевать спокойно пищу, без поперхивания.
И самое главное она начала ходить. Я благодарна всем специалистам.
Врачи центра дали мне надежду на полное восстановление моего ребенка, у Лизы есть шанс быть обычной девочкой, но для этого нужно проходить реабилитацию.
На улицу за две недели не получилось выйти, погода не позволяла, шли дожди и было очень холодно, да и занятий много.
Я могу точно посоветовать мамам особенного ребенка не закрывать глаза на проблемы, не бояться обращаться в фонд, биться во все двери и одна дверь обязательно откроется.
Я от всей души благодарю фонд «Желание» вы добрые волшебники, благодаря вам мое желание исполнилось, спасибо огромное!

 

Дата: 
31-08-2019

Создание сайта | Веб-студия «Веста»