Вы здесь

В Новотроицке прошел фестиваль «Синя птица-2019»

В преддверии Международного дня инвалидов на Большой сцене Дворца культуры металлургов состоялся фестиваль - конкурс особенных людей в возрасте от 8 до 17 лет. Уже второй год гостеприимные стены Дворца распахиваются для участников фестиваля «Синя птица».
На все время фестиваля все зрители и участники погрузились в сказку Теодора Гофмана на музыку Петра Чайковского «Щелкунчик». Уже второй раз за последнее время на сцене Дворца поселилась эта сказка. Если месяцем раньше свое мастерство продемонстрировали мастера ансамбля классического танца Касаткиной и Васильева, то сейчас удивили юные звезды художественного ансамбля классического танца «Подснежник» под руководством Александры Дурневой и молодёжный театр-студия под руководством Олега Лепакова.
В этом году в четвертом конкурсе было показано 38 творческих номеров, каждый из которых был не только оригинальный, но и с изюминкой. Открыл парад участников новотроийчанин Михаил Диденко. Его «Одинокий пастух» на флейте заворожил весь зал, не оставив никого равнодушным. Выступление воспитанника музыкальной школы нашего города не только задало тон всему действу, но и по праву стало лучшим в номинации «Игра на музыкальных инструментах».
Всего было определено 16 лауреатов в 4 номинациях. В номинации «Игра на музыкальных инструментах» второе место у Артема Гапича из Оренбурга, третье у коллектива Новотроицкой коррекционной школы-интерната.
В номинации «Хореография» первое место у Мади Жулаева из г. Орск, второе у коллектива «Непоседы» из школы №65 г. Орск, третье также у орчанки. Это Марина Сафанова.
В номинации «Вокал»1 место у Матвея Белова из Медногорска, второе уехало в Оренбург. Его завоевали ребята из «Ресурсного центра для детей с ОВЗ», Третьим стал Владислав Селькин из Оренбурга.
В номинации «Художественное слово» лучшими стали Наидь Ахметсафин из Новотороицкогой школы-интерната, орчане - коллектив школы №6 и Дарья Максимова.
Каждый ребенок получил диплом участника конкурса, мягкую игрушку и билет на новогоднюю сказку в ДК «Нефтехимиков» г. Орска.
Гран-при-поездка в «Солнечную страну» во время зимних каникул – завоевал хореографический коллектив из СКШИ г. Новотроицка.

Источник: НоКС ТВ

Дата: 
01-12-2019

Создание сайта | Веб-студия «Веста»