Вы здесь

«Желание» творит добро

Для каждого родителя его ребенок – самый лучший на свете. Ему хочется дать целый мир, чтобы малыш, когда вырастет, нашел свое место, призвание, счастливую судьбу.

Конечно, от всех проблем родители своего ребенка оградить не могут. Некоторым детям с самого рождения приходиться бороться за жизнь, за возможность нормально развиваться. Это дети с ограниченными возможностями здоровья. Они, как никто другой, нуждаются в заботе и поддержке окружающих.

Таким ребятишкам в нашем городе помогает благотворительный фонд «Желание», руководит которым Евгений Тучков.

При поддержке фонда в ДК нефтехимиков прошел детский благотворительный концерт «Танцуй добро – осень 2019». На сцене выступили разнообразные творческие коллективы. Сумма вырученных средств превысила 100 тысяч рублей.

На эти деньги члены фонда будут закупать новогодние подарки детям-инвалидам. Средства понадобятся и для организации фестиваля «Синяя птица», в котором примут участие дети с ограниченными возможностями со всей Оренбургской области. Все, что останется, пойдет на поддержку обратившихся за помощью.

Фестиваль «Синяя птица» состоится 30 ноября сразу в двух городах – Орске и Новотроицке. У нас фестиваль пройдет в ДК нефтехимиков. Он соберет детей 5-7 лет. Темой будут русские сказки. В Новотроицке мероприятие пройдет в ДК металлургов. В нем примут участие дети из Орска, Оренбурга, Новотроицка, Медногорска и Новоорска. Участниками станут более 150 ребят в возрасте от 8 до 17 лет. А 24 декабря в орском ДК нефтехимиков для детей, участвовавших в фестивале, будет организовано новогоднее представление у елки. В конце мероприятия дети получат сладкие подарки.

Фонд не прекращает работу ни на минуту. В этом году при его поддержке были собраны средства на лечение 14-летнего Павла Хохлова из Бузулука. У мальчика – поражение центральной нервной системы. Помог фонд и Лизе Баймуратовой. У малышки, которой нет еще двух лет, детский церебральный паралич, требуется реабилитация.

– Акции придумываем, стараемся привлечь внимание чем-то оригинальным, – отмечает руководитель фонда. – Волонтеры помогают небольшими средствами. Это кропотливый труд. Не всегда получается ежедневно что-то проводить, не у всех есть на это время, но мы стараемся. Мы помогаем детям просто так, от души.

Фонд регулярно помогает в покупке необходимых средств для детей с ограниченными возможностями, купили школьные рюкзаки детям из семей социального риска и многодетных семей. Для воспитанников детсада № 102 приобрели спортинвентарь: велосипеды, самокаты, мячи и шведскую стенку.

Анна Бурлачко «Орская газета»

Дата: 
28-10-2019

Создание сайта | Веб-студия «Веста»